Среда, 03 Октябрь 2012 08:58

Встреча с сотрудником ГИБДД

Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно - транспортного травматизма в дошкольных  учреждениях. Мы в своем детском саду стремимся обеспечить своим воспитанникам качественное универсальное образование ,  высокий уровень культуры, в том числе и культуры на дороге. Именно поэтому стоит наша задача выработать у детей стереотип безопасного поведения на дороге. Мы тесно сотрудничаем с сотрудниками ГИБДД.

25сентября  2012 года у нас в детском саду состоялась встреча с инспектором ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Белгороду подполковником полиции Королевой Натальей Александровной.   В дружной беседе с ребятами она  напомнила им о  действии светофора,  о значении  цветов и  закрепила правила поведения пешеходов и пассажиров.