Понедельник, 15 Октябрь 2018 00:00

Экскурсия в осенний парк

Вот и наступила золотая осень. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок.

11 сентября воспитанники старшей группы № 6 «Дружная семейка» совершили познавательную и увлекательную экскурсию в осенний парк В.И. Ленина с целью наблюдения за осенними изменениями в живой и неживой природе, обогащения знаний детей об объектах природы, воспитания эстетических чувств.

Накануне экскурсии ребята читали стихи об осени, разгадывали загадки, знакомились с народными приметами, пословицами и поговорками. Экскурсия сопровождалась играми и наблюдениями. Ребята с удовольствием наблюдали за тем, как изменилась природа с приходом осени. Собирали красивые листья для гербария, находили по листьям деревья и определяли их названия.

Такие прогулки – экскурсии нужны детям, они приносят много радости и способствуют оздоровлению; дошкольники получают удовольствие от общения с природой и закрепляют полученные знания.

Воспитатели: Маматова И.С.

Литвинова Л.П.