Понедельник, 17 Сентябрь 2018 05:16

По страницам Л. Н. Толстого

9 сентября  исполняется 190 лет со дня рождения великого русского писателя Л.Н. Толстого.

Спросите любого взрослого человека, какие книги Льва Николаевича Толстого он знает, и каждый вам ответит: "Анна Каренина" и "Война и мир". Безусловно, именно они принесли ему всемирную известность. Но Лев Толстой писал не только взрослые произведения, был еще и Лев Толстой для детей.

5 сентября для воспитанников нашего детского сада библиотека-филиал № 1 организовала литературный час поучительных рассказов Л. Н. Толстого, приуроченный к юбилею всемирно известного писателя. Произведения Льва Толстого для детей пронизаны любовью к ним. В своих небольших рассказах для детей он пишет о сочувствии и помощи слабым, о добре, о настоящей дружбе и смелости.

При обсуждении прочитанных рассказов: «Два товарища», «Косточка», «Котенок», ребята самостоятельно выявили качества главных героев, оценили их поступки, поставили себя на место героя и пришли к выводу, что книги Льва Толстого учат быть добрыми, заботливыми, смелыми, честными, справедливыми и никогда не бросать в беде своих друзей. Хочется надеяться, что наши дошколята станут поклонниками творчества великого русского писателя.

В завершении мероприятия дети познакомились с книжной выставкой «Лев Толстой - детям».