Пятница, 10 Август 2018 05:54

У светофора каникул нет

7 августа сотрудник библиотеки-филиала № 1 побывала в гостях у воспитанников нашего детского сада с познавательной игрой «У светофора каникул нет».

На площадке безопасности детского сада ребята познакомились с правилами дорожного движения, вспомнили, что такое светофор, пешеходный переход, зебра и как нужно вести себя на дороге.

Участвуя в подвижных играх, дети отвечали на вопросы и загадки: сколько сигналов у светофора, зачем нужен светофор, как называется и для чего необходим пешеходный переход, знакомились со знаками дорожного движения, разбирали ситуации, в которых могут оказаться дети, если нарушат правила дорожного движения. Ребята-пешеходы демонстрировали свои умения при переходе проезжей части по импровизированному пешеходному переходу, а за порядком на дороге следил регулировщик. Дети умело справились со всеми заданиями.

А также дошкольники познакомились с книгами и журналами по правилам дорожного движения на выставке «Азбука безопасности».