Пятница, 01 Июнь 2018 00:00

Общественный контроль питания

С целью усиления организации  и качества питания,  на основании приказа заведующего, 1 июня 2018 года в детском саду  была проведена проверка организации питания с участием родителей обучающихся ДОУ.

В ходе проверки комиссия  изучила нормативную базу, регламентирующую организацию питания детей в ДОУ, осуществление закупок продуктов питания.

Родители побывали на складе хранения продуктов, ознакомились с условиями хранения продуктов, суточными пробами, раздачей готовой продукции в группы, организацией приема пищи детьми.

Старшая медицинская сестра Боталина А.И. познакомила присутствующих с технологическими картами приготовления блюд, десятидневным меню.

Родители провели дегустацию приготовленных блюд, оставив положительные отзывы.

По итогам проверки комиссия сделала вывод, что при организации питания дошкольников в МБДОУ д/с № 71 нарушений не выявлено.