Среда, 04 Апрель 2018 00:00

Для вас, ребятишки, детские книжки

2 апреля литературно-познавательное путешествие к Международному дню детской книги «Для вас, ребятишки, детские книжки» совершили сотрудники библиотеки-филиала № 1 вместе со своими юными друзьями, воспитанниками детского сада № 71.

Сотрудники библиотеки рассказали малышам о Международном дне детской книги и датском сказочнике Х. К. Андерсене, в день рождения которого отмечается этот замечательный праздник.

Ребята активно отгадывали загадки о сказочных героях, определяли сказки по отрывкам, вспомнили о своих любимых книжках.

В заключение литературного путешествия ребята познакомились с книжными выставками «Читайте, девчонки! Читайте, мальчишки! Плохому не учат любимые книжки!» и «Девчонки и мальчишки! Всегда читайте книжки!».