Вторник, 03 Апрель 2018 00:00

День птиц

(1 Голосовать)

1 апреля во всех странах неравнодушные к природе люди отмечают Международный День птиц. Этот праздник проходит ежегодно и не случайно отмечается именно в апреле. 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц.

В народном календаре, обычаях и обрядах образ птицы неотделим от начала весны. С этим событием связано множество традиций у русского народа и одна из старейших традиций - развешивание в этот день скворечников и прочих "птичьих домиков".

Наш детский сад не остался в стороне. Ведь так важно прививать любовь к природе с раннего детства.  Наши ребята вместе с родителями организовали выставку, посвященную этому дню.

30 марта в младшей группе № 10 прошел праздник, посвященный Международному дню птиц. Дети вместе с воспитателем разучивали загадки, песни, хороводы, игры. Активность проявили на празднике у малышей их родители, которые играли вместе с детьми, водили хороводы. Все получили от праздника удовлетворение.

Елена Викторовна Рысаева

Елена Григорьевна Серкина