Вторник, 20 Февраль 2018 12:46

Трудно птицам зимовать

Дети 2 младшей группы № 11 вместе с педагогами и родителями реализовали проект: «Трудно птицам зимовать – нужно птицам помогать».

Тема проекта выбрана не случайно, ведь именно птицы окружают нас круглый год, принося людям пользу и радость, но в холодное время года доступной пищи становится значительно меньше. В рамках проекта проведены беседы, наблюдения, занятия, подвижные игры, которые помогли заинтересовать детей, мотивировать их оказывать помощь нашим братьям меньшим. Дети познакомились с зимующими птицами, их образом жизни. Активное участие в реализации проекта оказали родители, они же заготовили корм для подкормки птиц в зимний период. Дети с большим удовольствием каждую прогулку подкармливают птиц.

Очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.

Воспитатель Казеннова Елена Анатольевна

Игра «На кормушку прилетели….»

Наше творчество

Творчество родителей