Вторник, 05 Декабрь 2017 00:00

Надо каждому ребенку
Прикупить по медвежонку.
Знают взрослые и дети -
С мишкой легче жить на свете!
Плюшевый мишка – самая популярная мягкая игрушка на Земле, настоящий символ любви, беззаботности и дружбы.
Он напоминает нам о детстве, безмятежности, уюте, доверии. Никто не заменит медвежонка, с которым мы спали в обнимку, носили с собой повсюду, потому что у  того незатейливого плюшевого мишки была живая душа. Вот в чем секрет долголетия успеха этой милой  игрушки. Первый плюшевый медвежонок был сшит 115 лет назад, в 1902 году. Международный день плюшевого мишки празднуют ежегодно 27 октября. А Российский Мишка отмечает свой день 19 ноября.
4 декабря состоялось очередное заседание детско-родительского клуба группы №9 «Учимся играя». Участники клуба узнали историю появления этой милой и любимой всеми игрушки, познакомились с самыми знаменитыми мишками. На праздник  наши  семьи привели своих любимцев-мишек, продумав заранее праздничный наряд. Каждый ребенок подготовил стихотворение для своего любимого медвежонка, а еще были песни, танцы и игры, и, конечно, чаепитие.