Понедельник, 27 Ноябрь 2017 00:00

Неделя здоровья

В рамках  Недели здоровья в подготовительной группе №3 «Ромашки» были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание у детей силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать, а также желания оказывать помощь.
Основная цель: пропаганда среди воспитанников ДОУ и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.
В работе с детьми использовались различные формы:
• чтение произведений художественной литературы и фольклора о спорте и здоровом образе жизни;
• рассматривание иллюстраций о видах спорта;
• познавательные беседы «Мы дружим с физкультурой», «Почему нужно много двигаться?»  «Где живут витамины», «Чистота и здоровье»; «Что такое здоровье?», «Как люди защищают своё здоровье?», «Зачем нужна утренняя гимнастика?», «Нужно ли соблюдать режим дня?», «Для чего чистят зубы?»
• дидактические игры - «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Что хорошо, что плохо для организма», «Полезная еда», «Угадай вид спорта».
• непосредственно – образовательная деятельность физкультурно-оздоровительного и познавательного цикла.
 Итоговым мероприятием стало оформление выставки коллажей «Я вырасту здоровым!!!»