Вторник, 14 Ноябрь 2017 00:00

Подрастаю с книжкой Я

Более пяти лет группа №9 «Весёлые медвежата» поддерживает тесное сотрудничество с библиотекой – филиалом № 1, результатом которого становится приобщение дошкольников к книжной культуре. Познакомить малышей с книгой и привить любовь к ней через игру помогают занятия из цикла «Такие разные книжки» (для детей 4-5 лет).
12 октября на встречу с юными читателями пришли сотрудники библиотеки, чтобы познакомить с  русскими народными сказками Ребята вспомнили уже знакомы сказки,  слушали сказку «Маша и Медведь», участвовали в беседе.
9 ноября сотрудники библиотеки знакомили юных читателей с  творчеством детского поэта С. Я. Маршака, которому в этом месяце исполнилось 130 лет со дня рождения. Библиотекарь провела для ребят беседу-знакомство с произведениями детского поэта, прочитала стихотворения «Детки в клетке» и «Вот какой рассеянный». После прочтения стихов ребята активно отвечали на вопросы викторины. Обсудили, хорошо ли быть рассеянным и однозначно не захотели быть похожими на рассеянного человека.
Большой интерес у дошкольников вызвала книжная выставка «Любимец детворы С. Маршак».
Каждая встреча  – праздник для малышей!