Вторник, 12 Сентябрь 2017 05:48

Если хочешь быть здоров!

(1 Голосовать)
Приобщая дошкольников к здоровому образу жизни, мы вооружаем их полезными умениями и навыками, воспитываем волю для преодоления трудностей, закладываем основу здорового образа жизни.
  Физкультурно-оздоровительное направление является одним из приоритетных в работе коллектива детского сада.
В очередной раз в нашем саду прошла Неделя здоровья, главной целью которой стало формирование у детей осознанного отношения к своему здоровью, развитие интереса к физической культуре.
Ребята подготовительных к школе групп №2 и №3 совершали целевые прогулки на стадион МБОУ «Лицей №32», экскурсии в аптеку, госпиталь и медицинский кабинет детского сада. В группах проводились дидактические игры: «Витаминная семья», «Съедобно - несъедобно», «Узнай и назови овощи и фрукты», «Полезно - вредно», «Чудесный мешочек» (с предметами личной гигиены), «Кто умеет чисто мыться», «Бывает – не бывает», подвижные игры и игры с элементами спорта. Итогом Недели здоровья стало спортивное развлечение «Весёлые старты».