Понедельник, 28 Август 2017 05:45

День российского флага

22 августа в нашем детском саду прошли тематические занятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.
День флага России является официальным праздником и посвящён символу России — государственному триколору. С  целью формирования у дошкольников патриотических чувств, уважения к государственной символике, воспитания любви и уважения к своей Родине, педагоги вместе с детьми ещё раз вспомнили государственные символы России, читали стихи, пословицы.
В среднюю группу «Веселые медвежата» в гости к ребятам пришел Мишутка с российским флагом. От него ребята узнали, что у каждой страны есть свой флаг, нашли на плакате свой, российский флаг; раскрасили свои флаги, получили в подарок маленькие сюрпризы от Мишутки.
Запомнить расположение полос на флаге России детям помогло стихотворение:
Белый цвет – берёзка,
Синий – неба цвет.
Красная полоска – солнечный рассвет.