Пятница, 28 Июль 2017 00:00

Неделя театра в детском саду

Приобщение детей к театральной деятельности способствует развитию эмоциональной, выразительной речи, развивает способность свободно держаться при выступлении перед взрослыми и сверстниками, учит детей творчеству, умению импровизировать.
Всю неделю наш сад «жил» театром. Согласно составленному плану были организованы мероприятия с детьми,  направленные на развитие интереса к театрализованной деятельности: проводились беседы-диалоги о театре, театральных профессиях: «Что такое театр?», «Ты пришел в театр…», «Мои любимые сказки», «Любимые сказочные герои». Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры. Гостями недели стали  сотрудники библиотеки – филиала № 1, которые знакомили детей со сказками, организовали игру-драматизацию по русской народной сказке «Репка», поставили совместно с детьми кукольный спектакль по мотивам сказки «Теремок». Спектакль пришёлся по душе юным зрителям. Желающих принять участие в постановке кукольного спектакля, и лично попробовать себя в роли артиста, было много, поэтому спектакль показывали дважды, но с разными артистами.
  В завершении тематической недели прошло  театрализованное  представление «Летние радости или день рождения Лулу».