Вторник, 11 Июль 2017 00:00

Лето в детском саду

Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых.
Именно летом у детей есть возможность получить заряд здоровья на весь год. Работа детского сада в это время года немного отличается от других времен года и ее принято называть оздоровительной. Дети гораздо больше времени проводят на свежем воздухе и здесь очень важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом природа предоставляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников.
Основные занятия летом в детском саду:
  • коллективные игры на свежем воздухе;
  • активные и регулярные физические нагрузки;
  • спортивные соревнования;
  • ознакомление детей с окружающей их природой;
  • чтение детской литературы.
Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким. В этом году мало тёплых деньков, но и прохладную погоду можно интересно провести время.
Вариантов летних игр с детьми очень много, просто надо подключить фантазию, и каждый день лета будет праздником.