Пятница, 09 Июнь 2017 00:00

Дорожная грамота

(1 Голосовать)
8 июня в МБДОУ д/с №71 в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл праздник «Лето красное встречай, правила движения выполняй!». Основной целью мероприятия стало закрепление знаний у ребят о правилах дорожного движения, дорожных знаках, навыках безопасного поведения на улицах родного города.
Дети старшего дошкольного возраста с интересом участвовали в викторине, отгадывали загадки, и, конечно же, играли! А помогала ребятам Эмилия Владимировна Статинова, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г.Белгород.
В завершении праздника, ребята вместе с инспектором и педагогами провели акцию «Пешеход, дорога, улица». В рамках акции дети раздавали памятки водителям и пешеходам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и использовании детских автокресел.