Вторник, 13 Июнь 2017 00:00

Россия, Россия - края дорогие,
Здесь издавна русские люди живут.
Они прославляют просторы родные,
Раздольные русские песни поют.
Мы всероссияне, мы здесь родились,
Корнями сРоссией навеки сплелись.
В преддверии государственного праздника в МБДОУ д/с №71 прошли тематические мероприятия, посвящённые Дню России.
 Патриотическое воспитание-основа формирования будущего гражданина. Педагогами детского сада была проведена большая предварительная работа по подготовке к празднику: беседы, чтение рассказов о России, её необъятности и многонациональности, знакомство с символами России, выдающимися историческими личностями, с традициями и бытом русского народа.
Наши дети стали участниками викторины «Что я знаю о России», слушали и пели Гимн России, читали стихотворения о России. Игры и музыкальные зарисовки не оставили равнодушными никого из ребят.
Надеемся, что наши ребята вырастут настоящими патриотами своей страны.