Пятница, 02 Июнь 2017 00:00

День защиты детей 2017 г.

(1 Голосовать)
Во всем мире в первый день лета отмечают международный праздник - День защиты детей.
В этот день наши педагоги для самых маленьких дошкольников подготовили кукольный спектакль по сказке «Капризка».
Затем праздничные мероприятия продолжились на территории детского сада, где ребятишки в сопровождении клоуна Смешинкина и Враки-Забияки с удовольствием водили хороводы, читали стихи о лете и празднике,играли в музыкальные игры, делали зарядку под музыку. Праздник завершился зажигательным флешмобом.
В этот день ребята старших групп приняли участие в заключительном этапе муниципального проекта «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода», участниками которого они были целый год. Дети играли в подвижные игры, пели, танцевали, веселились. Такие  мероприятия помогают нашим малышам укреплять своё здоровье, учат самостоятельно играть в любимые подвижные игры в детском саду и во дворе с друзьями. Благодарим коллектив МБДОУ д/с № 7 за сотрудничество.
Ребята старшей группы №3 приняли участие и в праздничных мероприятиях, организованных в парке им.Ленина. Вместе с героями дети играли в игры «Пустое место», «Шел козел по лесу», «У медведя во бору», «Жмурки». Отгадывали загадки и веселились.
Праздник прошел в дружеской атмосфере. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.