Четверг, 20 Апрель 2017 00:00

Азбука дорожного движения Белгородская государственная филармония

9 апреля в гостях у наших ребят побывали артисты Белгородской государственной филармонии с музыкальным лекторием «Правила дорожного движения».
Артисты в игровой форме рассказали и показали детям о важности  соблюдения правил дорожного движения и безопасности. Вместе изучили  принцип работы светофора и ответили на вопросы викторины «Дорожные знаки», поиграли в музыкальную игру «Угадай цвет светофора», прослушали современные тематические  песни и песни композитора А.Н.Балбекова.
Мероприятие прошло в интерактивно-игровой театрализованной форме, которая позволила ребятам лично поучаствовать в конкурсах и одновременно проверить себя, как водителя велосипеда, пассажира транспортного средства и, конечно же, законопослушного пешехода. Дети с интересом наблюдали за представлением и одновременно обучались азам ПДД. В заключении мероприятия дети еще раз вспомнили правила дорожного движения.
Ребята  аплодисментами и улыбками провожали гостей, надеясь встретиться на следующем музыкальном лектории.