Пятница, 28 Апрель 2017 00:00

Мероприятия в рамках года экологии

26 апреля,в рамках Года экологии и сотрудничества с библиотекой-филиалом № 1 и подростковым клубом им. Вити Захарченко,  с воспитанниками старшего дошкольного возраста нашего детского сада был проведен эколого-познавательный час «Паучок на паутинке, и кузнечик на травинке…».
Сотрудники библиотеки и подросткового клуба познакомили ребят с разнообразным миром насекомых. Приятным сюрпризом для наших детей стало появление доброй Пчёлки, которая  предложила ребятам превратиться в пчёлок, бабочек, кузнечиков и поучаствовать в весёлых эстафетах, конкурсах. С заданиями все успешно справились. Пчёлка рассказала о правилах обращения с насекомыми, а ребята пообещали выполнять их и бережно относиться ко всем насекомым.
О разнообразном мире насекомых ребятам рассказала настольная книжная выставка: «Мир насекомых».