Размер шрифта:

narodnaj ekspertiza

Сведения об образовательной организации

г. Белгорода

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 71 г.Белгорода открыт в 1981 году (решение исполкома Белгородского  городского  Совета народных   депутатов   от 31.12.1981 года, № 729).
  Наименование Учреждения при создании:  детский сад - ясли № 71.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 71 создано распоряжением администрации города Белгорода от 15.08.2011г. № 2836 «О создании муниципальных бюджетных учреждений сферы дошкольного образования путем изменения типа».
 Сокращенное название - МБДОУ д/с № 71.
 Государственный статус Учреждения: некоммерческая организация.
 Тип учреждения: дошкольное образовательное учреждение
 Вид учреждения: детский сад комбинированного вида.
 Категория: вторая.
 Организационно-правовая форма: муниципальное учреждение.
 Юридический адрес: 308014, Белгородская обл., г. Белгород, ул. Чехова,  7А.

Режим работы детского сада: с 7.00 до 19.00, в рамках пятидневной рабочей недели, суббота и воскресенье — выходные дни

Учредитель: городской округ «город Белгород» в лице управления образования администрации города Белгорода.

Юридический адрес Учредителя: г. Белгород, ул. Попова 25-а.
График работы Учредителя: МБДОУ д/с № 71  функционирует в режиме 5-дневной рабочей недели с  выходными днями (суббота, воскресенье, государственные праздничные дни).

Контактный телефон: (+4722) 32-68-95 (приёмная), (+4722) 32-68-96 (факс).

Руководитель управления образования Гричаникова Ирина Александровна

Заместитель руководителя управления Ковалев Алексей Юрьевич

Заместитель руководителя управления — начальник отдела дошкольного образования - Березка Татьяна Геннадьевна

Заместитель руководителя отдела дошкольного образования Филиппенко Светлана Константиновна

МБДОУ расположено в отдельно стоящем 2-этажном здании, внутри жилищного комплекса, построенного по типовому проекту.

В настоящее время в дошкольном образовательном учреждении функционирует 12 групп для детей от 2 до 7 лет, из них:

1 младших – 1 группа

2 младших – 2 группы,

Средних – 2 группы,

Старших – 3 группы(комбинированного вида для детей с тяжелыми нарушениями речи)

Подготовительных – 3 группы (комбинированного вида для детей с с тяжелыми нарушениями речи)

Группа кратковременного пребывания – 1

Уровень образования - дошкольное образование.
Форма обучения - очная.
Нормативный срок обучения - 5 лет.

Образовательный процесс в МБДОУ д/с № 71 осуществляется на русском языке в:
- непосредственно образовательной деятельности;
- образовательной деятельности, осуществляемую в ходе режимных моментов;
- самостоятельной деятельности детей;
- взаимодействии с семьями детей по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Прием детей  в МБДОУ осуществляется заведующим по заявлению родителей, на основании путевки, выданной управлением образования администрации г.Белгорода.
    При приёме ребенка заключается договор между Учреждением  и родителями ребенка. Договор определяет взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, присмотра и ухода.

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Целью деятельности Учреждения является воспитание детей дошкольного возраста, охрана и укрепление их физического и психического здоровья, развитие индивидуальных способностей и необходимая коррекция нарушений развития.
      Основными задачами Учреждения являются:
 - охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей,
 - обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей,
 - воспитание с учётом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье,
 - осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей,
 - взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей,
 - оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.