Размер шрифта:

narodnaj ekspertiza

Сведения об образовательной организации

г. Белгорода

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 71 г.Белгорода открыт в 1981 году (решение исполкома Белгородского  городского  Совета народных   депутатов   от 31.12.1981 года, № 729).
  Наименование Учреждения при создании:  детский сад - ясли № 71.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 71 создано распоряжением администрации города Белгорода от 15.08.2011г. № 2836 «О создании муниципальных бюджетных учреждений сферы дошкольного образования путем изменения типа».
 Сокращенное название - МБДОУ д/с № 71.
 Государственный статус Учреждения: некоммерческая организация.
 Тип учреждения: дошкольное образовательное учреждение
 Вид учреждения: детский сад комбинированного вида.
 Категория: вторая.
 Организационно-правовая форма: муниципальное учреждение.
 Юридический адрес: 308014, Белгородская обл., г. Белгород, ул. Чехова,  7А.

Учредитель: городской округ «город Белгород» в лице управления образования администрации города Белгорода.
Юридический адрес Учредителя: г. Белгород, ул. Попова 25-а.
График работы Учредителя: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и государственных праздничных дней, с 9 ч по 18 ч, перерыв с 13 ч по 14 ч.
Контактный телефон: (+4722) 32-68-95 (приёмная), (+4722) 32-68-96 (факс).

Руководитель управления образования Гричаникова Ирина Александровна

Заместитель руководителя управления Ковалев Алексей Юрьевич

Заместитель руководителя управления — начальник отдела дошкольного образования - Березка Татьяна Геннадьевна

Заместитель руководителя отдела дошкольного образования Филиппенко Светлана Константиновна

МБДОУ расположено в отдельно стоящем 2-этажном здании, внутри жилищного комплекса, построенного по типовому проекту.

Руководит ДОУ заведующий Ляхова Ирина Викторовна, педагог высшей квалификационной категории, педагогический стаж 32 года,  по должности – 11 лет, имеет высшее педагогическое образование, Почётный работник общего образования Российской Федерации.

График работы заведующего:         понедельник, среда с 9 ч. по 18 ч.
                                                            вторник, пятница с 8 ч. по 17 ч.
                                                            четверг с 10 ч .по 19 ч.
 Приёмные дни по личным вопросам:     вторник с 8 ч.до 10 ч, четверг с 17 ч.  до 19 ч.
 Контактный телефон: (+4722) 26-55-17, (+4722) 26-54-62

Режим работы детского сада 12-ти часовой: с 7.00 до 19.00, в рамках пятидневной рабочей недели, суббота и воскресенье — выходные дни

Старший воспитатель Калашникова Елена Владимировна, педагог высшей квалификационной категории, педагогический стаж  23 года, имеет высшее педагогическое образование.
Зам. зав. по АХР Минаева Елена Анатольевна, имеет первую квалификационную категорию,  средне-специальное образование, стаж работы 31 лет, в данной должности 4 года.

В настоящее время в дошкольном образовательном учреждении функционирует 12 групп для детей от 2 до 7 лет, из них:

1 младших – 1 группа

2 младших – 2 группы,

Средних – 3 группы,

Старших – 3 группы(комбинированного вида для детей с тяжелыми нарушениями речи)

Подготовительных – 2 группы (комбинированного вида для детей с с тяжелыми нарушениями речи)

Группа кратковременного пребывания – 1

Уровень образования - дошкольное образование.
Форма обучения - очная.
Нормативный срок обучения - 5 лет.

Образовательный процесс в МБДОУ д/с № 71 осуществляется на русском языке в:
- непосредственно образовательной деятельности;
- образовательной деятельности, осуществляемую в ходе режимных моментов;
- самостоятельной деятельности детей;
- взаимодействии с семьями детей по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Прием детей  в МБДОУ осуществляется заведующим по заявлению родителей, на основании путевки, выданной управлением образования администрации г.Белгорода.
    При приёме ребенка заключается договор между Учреждением  и родителями ребенка. Договор определяет взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, присмотра и ухода.

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Целью деятельности Учреждения является воспитание детей дошкольного возраста, охрана и укрепление их физического и психического здоровья, развитие индивидуальных способностей и необходимая коррекция нарушений развития.
      Основными задачами Учреждения являются:
 - охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей,
 - обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей,
 - воспитание с учётом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье,
 - осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей,
 - взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей,
 - оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.